
संडे बाज़ार : नहीं दिखी बाज़ारों में रौनक
जालंधर ( पंजाब 365 न्यूज़ ) : हमेशा भीड़ भाड़ भरा जालंधर का संडे बाजार कल बीरन नज़र आया। बहुत कम लोग ही दिखे खरीददारी करते हुई। जालंधर के संडे बाजार में अकसर हज़ारों की संख्या में लोग खरीददारी करने आते है। लगभग 6, महीने के बाद संदाय बज़्ज़ार फिर से खुले हैं लेकिन रविवार को वो पहले जैसी रोनक नहीं मिली देखने को ज्यादातर लोगो ने संडे बाजार से किनारा ही किया ।
शकुंतला और राजेश , लीला ,बृजेश धमिंद्र सिंह, साजन कुमार आदि ने बताया कि गत 6 महीने से संडे बाजार न लगने के कारण उनकी आर्थिक स्थिति काफी कमजोर हो गई है। अब लॉकडाउन खुल गया है। गर्मी के चलते रौनक ना मात्र रही।
शकुंतला नाम की फड़ी विक्रेता से पूछा तो कहने लगे लॉक डाउन में भूखे मरने के हालात थे अब संडे बाजार खुला है तो कुछ राहत मिली है। लेकिन इस संडे वो रौनक नहीं हुई जो पहले हुआ करती थी।
आपको बता दे की जालंधर में कल भी बहुत ज्यादा गर्मी थी इसलिए भी लोग घरों से निकलने का परहेज़ करते है। लाॅकडाउन खुलने के बाद अब संडे बाजार भी सजने लगे है। गर्मी के कारण चहल-पहल कम ही दिखाई दी।