Electricity bill payment:

बिजली बिल भुगतान : मामला सामने आने पर सिद्धू ने भरा बिजली का बिल

Latest Punjab

अमृतसर (पंजाब 365 न्यूज़ ) : पंजाब के पूर्व कैबिनेट मंत्री नवजोत सिंह सिद्धू अक्सर सुर्ख़ियों में रहते है। बह उस समय लोगो का निशाना बन गए जब उन्होंने बिजली को लेकर ट्वीट किया। और उनका मामला इसी ट्वीट को लेकर सामने आया था की उन्होंने अपना खुद का बिजली बिल नहीं भरा है। मामला गर्माने के बाद सिद्धू ने शनिवार को अपना बिल का भुगतान कर दिया है। उनके घर का बिजली बिल 8 लाख 67 हजार 450 रुपये बकाया था, जिसे उन्होंने शनिवार को जुर्माना राशि के साथ पावरकॉम को ऑनलाइन अदा कर दिया।


अमृतसर के विधानसभा हलका पूर्वी से विधायक सिद्धू के करीबी और उनके रिहायश स्थित कार्यालय के सचिव राजी महाजन ने बताया कि शनिवार सुबह नवजोत सिंह सिद्धू ने 8,67,540 रुपये बकाया बिजली बिल और जुर्माने की राशि का पावरकाम को आनलाइन भुगतान कर दिया है। इसके साथ ही उन्होंने 14 मार्च 2021 को बिजली के बिल के रूप में दस लाख रुपये का भुगतान करने संबंधी भी रसीद जारी की।


सोमवार को होगी रसीद जारी :
ईस्ट डिवीजन की सब डिवीजन साउथ के रेवेन्यू अकाउंटेंट (आरए) ने एक्सईएन मनोहर सिंह ने बताया कि शनिवार सुबह उन्हें पूर्व कैबिनेट मंत्री नवजोत सिद्धू के कार्यालय से फोन आया था। उनसे आनलाइन बिल का भुगतान करने संबंधी सूचना मांगी गई थी। आरटीजीएस के तहत हुई पेमेंट के चलते एक यूटीआर नंबर आता है, जिससे स्पष्ट होता है कि पेमेंट हो गई है। आनलाइन पेमेंट होने के लगभग 24 घंटे के बाद ही विभाग के रिकार्ड में उसकी पुष्टि होती है। रविवार को छुट्टी होने के कारण सोमवार को ही स्थिति साफ होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *