
क्या इस बार डिसाइडिग फैक्टर होगा साइलेंट वोटर क्योकि हर पार्टी ने की जनता को लुभाने की कोशिश
पंजाब (पंजाब 365 न्यूज़ ) : इस बार पंजाब का चुनाव हर तरफ से चर्चा का विषय बना हुआ है। पंजाब की ऐसी कोई भी पार्टी नहीं है जिसने आम जनता को लुभाने का प्रयास न किया हो। लेकिन जनाब आज की जनता बहुत समझदार है। वो अच्छे से जानती है की उन्हें किसे अपना उम्मीदवार चुनना है। लेकिन इस बार मतदाता नेताओं को चौंकाने के मूड में है। इस बार सबसे बड़ी भूमिका साइलेंट वोटर की रहने वाली है। यही वोटर इस बार डिसाइडिग फैक्टर भी रहेगा। नतीजे काफी रोचक होने की संभावना है। जीत का मार्जन भी कुछ ज्यादा नहीं रहेगा। वोटिग भी पिछली बार से कम रही है। वोटिग कम होने के कारण उम्मीदवारों में जहां चिता है, वहीं इसका फायदा मौजूदा विधायकों को मिलना है या नहीं, इस पर भी उनकी चिता बढ़ी हुई है।
हलका पूर्वी में पिछली बार से मामूली सी वोटिग प्रतिशतता कम रही, लेकिन बाकी के सभी हलकों में पिछली बार से कम वोटिग हुई। बता दें कि जिले के 11 विधानसभा हलकों में 65.97 प्रतिशत वोटिग हुई है। पिछले चुनावों में 71.35 प्रतिशत वोटिग थी। लोगों ने वोट तो डाले ही है, लेकिन वह खुलकर बोलने से अभी भी कतरा रहे है। इस बार चौकोना मुकाबला, इसलिए जीत का मार्जन होगा कमबात करे CM चन्नी की तो उन्होंने भी प्रचार पर पूरा जोर लगा दिया लोगो का ध्यान आकर्षित करने में। कांग्रेस ने मुख्यमंत्री चरणजीत सिंह चन्नी द्वारा 111 दिनों में करवाए गए विकास कार्यो को गिनाकर वोट बटोरने की कोशिश की तो अकाली दल पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल और पूर्व उप मुख्यमंत्री सुखबीर सिंह बादल द्वारा करवाए गए विकास के नाम पर वोट मांगते रहे।
भाजपा ने इस बार पंजाब की बागडोर इस बार देने की अपील करते हुए वोट मांगे। वहीं आम आदमी पार्टी लोगों के मन में बदलाव का नारा भरती रही। आप अपने इस नारे को लोगो तक पहुंचाने में काफी कामयाब भी रही है। अब 10 मार्च को ही पता लग पाएगा कि लोगों ने उनके इस नारे पर मोहर लगाई है या नहीं। लोगों के मन में बदलाव, इसलिए साइलेंट रहे लोग। लेकिन AAM आदमी पार्ट ने तो हर लोगो का धयान आकर्षित किया। आम आदमी पार्टी ने इस बार बदलाव की अपील करते हुए लोगों से कहा कि वह उन्हें मौका दे। इसलिए लोगों के मन में बदलाव की इच्छा भी जगी है। यहीं कारण रहा है कि इस बार वोट साइलेंट भी रहा है। लोगों इसी उम्मीद में है कि शायद इस बार बदलाव देंगे तो जनता की कुछ न कुछ सुनी जाए। क्योंकि आप ने पंजाब में जनता के मुद्दे पर लड़ाई लड़ी है और गारंटियां दी है कि पंजाब के स्कूल, शिक्षा और सेहत को पूरी तरह से बदल देंगे।