National level Namanveer Singh found dead in his house:

नेशनल लेवल नमनवीर सिंह अपने घर में पाए गए मृत : 28 साल की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा

Crime Punjab Sports

मोहाली (पंजाब 365 न्यूज़ ) :भारतीय शूटर नमनवीर सिंह बरार ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. 28 वर्षीय निशानेबाज सोमवार को मोहाली में सेक्टर-71 स्थित अपने आवास में मृत पाए गए। नमनवीर पटियाला में मोती बाग शूटिंग रेंज में अक्सर प्रैक्टिस करते थे इस साल मार्च में नमनवीर ने आईएसएसएफ दिल्ली वर्ल्ड कप में मिनिमम क्वॉलीफिकेश्न स्र कैटेगरी में हिस्सा लिया था जिसमे उन्होंने चौथा स्थान हासिल किया था। वह स्पॉट्स को लेकर काफी पैशनेट थे।
मार्च में दिल्ली शूटिंग वर्ल्ड कप के मिनिमम क्वालिफिकेशन स्कोर कैटेगरी में चौथी रैंक हासिल की थी. साल 2015 में साउथ कोरिया के ग्वांगझू में आयोजित वर्ल्ड यूनिवर्सिटी गेम्स के डबल ट्रैप शूटिंग इवेंट में कांस्य पदक जीता था


न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, पुलिस ने आत्महत्या की पुष्टि नहीं की है. मोहाली के डिप्टी एसपी गुरशेर सिंह संधू ने बताया कि नमन के शरीर पर गोली का निशान है. उन्होंने कहा कि यह स्पष्ट तौर पर फिलहाल नहीं कहा जा सकता कि उन्होंने आत्महत्या की है या फिर दुर्घटनावश गोली चलने से उनकी मौत हुई है।


उन्होंने बताया कि शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है। रिपोर्ट आने के बाद हम किसी निष्कर्ष पर पहुंच सकेंगे। इस घटना के बारे में बरार के घरवालों ने पुलिस को सूचना दी थी, जिसके बाद मौके पर पहंचकर पुलिस ने आगे की कार्रवाई शुरू की।


DSP ने हालांकि कहा कि यह स्पष्ट तौर पर नहीं कहा जा सकता कि उन्होंने आत्महत्या की है या दुर्घटनावश उन्हें गोली लगी। संधू ने कहा, ‘अभी हम स्पष्ट तौर पर नहीं कह सकते कि यह आत्महत्या है या दुर्घटनावश गोली चली। शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है और रिपोर्ट का इंतजार है। रिपोर्ट के आने पर हमें निष्कर्ष पर पहुंचने में मदद मिलेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *