Death for not treating Kariana

गोली लगने पर करियाना मालिक का उपचार नहीं करने पर मौत

Crime Latest Punjab

जालंधर (पंजाब 365 न्यूज़ ) : शहर में आये दिन गोली लगने की बारदातें सामने आती रहती है लेकिन प्रशासन इसको हलमे में ले रहा है। आये दिन ऐसी घटनाएं सामने आ रही है। ऐसी ही एक घटना जालंधर के सोढ़ल रोड पर मथुरा नगर में बदमाशों की गोली से जख्मी हुए जैन करियाना स्टोर के मालिक सचिन जैन की मौत हो गई है। सचिन की बाईं तरफ किडनी में गोली लगी थी जिसकी वजह से उन्हें बचाया नहीं जा सका। मंगलवार तड़के 4 बचकर 45 मिनट पर उन्होंने प्राइवेट अस्पताल में दम‌ तोड़ दिया। सोमवार रात को जब उन्हें गोली लगी तो दोस्त एक्टिवा पर लेकर कई प्राइवेट अस्पतालों में उन्हें लेकर 45 मिनट तक भटकते रहे, इसके बावजूद पुलिस केस बता सचिन को भर्ती नहीं किया गया। जिसके बाद उन्हें सिविल अस्पताल और वहां से रेफर कर प्राइवेट अस्पताल में भर्ती कराया गया था। जहां उनकी मौत हो गई। करियाना स्टोर मालिक सचिन जैन के घर 2 महीने पहले ही दूसरे बेटे का जन्म हुआ था। फिलहाल यह वारदात लूट के एंगल से जांच की जा रही है। पुलिस ने हत्या का केस दर्ज कर अज्ञात लुटेरों की तलाश शुरू कर दी है।
विरोध करने पर मारी गोली :
जैन करियाना स्टोर के मालिक को गोली मारने वाले लूट की नीयत से आए थे। घायल के परिजनों ने बताया कि जब घायल सचिन को अस्पताल लाया गया तो उसने बताया था कि दो युवकों ने दुकान में आते ही उससे कुछ सामान मांगा। इसी बीच एक युवक ने पिस्तौल निकाली और पैसे लूटने का प्रयास किया। उसने विरोध किया तो उसे गोली मार दी।


लेकिन जालंधर में प्राइवेट अस्पतालों ने इतनी क्रूरता दिखाई की गिल सचिन का किसी ने भी उपचार नहीं किया।
विक्की ने बताया कि जब वह घायल सचिन को लेकर टैगोर अस्पताल गया तो वहां से उसे सत्यम अस्पताल ले जाने को कहा गया। जब सत्यम गया तो वहां से जोशी में रेफर कर दिया गया। जोशी अस्पताल से अरमान अस्पताल में जाने के लिए कहा गया। इसके बाद वे घायल को लेकर सिविल अस्पताल पहुंच गए, वहां से रेफर करने के बाद एक प्राइवेट अस्पताल में दाखिल करवा दिया गया।
घायल सचिन को उसका पड़ोसी दुकानदार विक्की अस्पताल ले गया, लेकिन चार-पांच अस्पताल में घूमने के बावजूद उसे दाखिल नहीं किया गया। ज्यादा खून बह जाने से उसकी मौत हो गई।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *