
कोविशिल्ड की वैक्सीन खत्म सेंटरों पर लटके फिर से ताले
जालंधर (पंजाब 365 न्यूज़ ) : जालंधर में CO-VACCINE, और कोविशील्ड की ही DOZE दी जा रही है। CO-वैक्सीन अभी भी कई सेंटरों पर लगाई जा रही है लेकिन कोविशील्ड की डोज़ नहीं होने के कारण लोगो को सेंटरों से वापिस निराश होकर लौटना पड़ रहा है। आपको बता दे की दो दिन से कोविशील्ड वैक्सीन नहीं आने के कारण सेहत विभाग के ज्यादातर सेंटरों में ताला लग गया। लगातार दूसरे दिन लोगों को निराश लौटना पड़ा।
सबसे ज्यादा परेशान दूसरी डोज लगवाने वाले बुजुर्ग व विदेश जाने वाले युवा हुए। सेहत विभाग के स्टाक में केवल कोवैक्सीन की 5750 डोज का स्टाक पड़ा है। जिलेभर में पांच सेंटरों में महज 704 लोगों को टीका लगा। जिला टीकाकरण अधिकारी डा. राकेश चोपड़ा ने बताया कि वैक्सीन की शार्टेज के बारे में अधिकारियों को बता दिया गया है।
कई लोगो ने बताया की किसी ने विदेश जाना है दूसरी डोज़ न लग पाने के कारण वो रुके हुए है लेकिन सेंटरों पर ताले लगे हुए हैं।
कई विद्यार्थियों की डोज़ बाकी ही क्योंकि विदेश जाने के लिए दोनों डोज़ लगी होना जरुरी है।
CO-वैक्सीन वाले सेण्टर पहले ह बता दे रहे है की ये डोज़ विदेश जाने के लिए मान्य नहीं है अगर विदेश जाना है तो कोविशील्ड ही लगवानी पड़ेगी।